назад
Время работы: Пн-Вс с 09:00 до 19:00.
Бесплатная консультация

Видеонаблюдение в детский сад

Забота о ваших детях даже на расстоянии.

В детском саду вопрос безопасности должен находиться на первом месте. Следует отметить, что видеоконтроль будет полезен не только родителям, но и добросовестным воспитателям при разборе конфликтных ситуаций.

Кроме того, система видеонаблюдения, установленная в детском саду необходима в следующих случаях:

  • При получении детьми травм различного характера. Видеосъемка позволит определить степень вины воспитателя, а также, что более важно, причины травматизма, которые впоследствии можно избежать.
  • Обеспечение контроля внешнего периметра и предотвращение несанкционированного проникновения. Учитывая, что охрана дошкольных учреждений редко превышает 2 человека, а подконтрольная территория довольно большая, постоянный и всеобъемлющий мониторинг значительно облегчает задачи обеспечения безопасности.
  • Возникновение конфликтов среди детей довольно частое, если не постоянное явление. При помощи видео данных можно определить причину или зачинщика ссоры и принять соответствующие решения и меры.

Юридические аспекты

При установке системы видеонаблюдения в детском саду все родители и работники должны быть предупреждены под подпись.

В некоторых случаях, если камеры видеонаблюдения устанавливаются в отдельных группах, от родителей потребуется письменное разрешение.

Компания «CCTVSMART» предлагает услугу «установка видеонаблюдения в детский сад под ключ»

Почему видеонаблюдение в детский сад стоит заказать под ключ?

Доверьте все технические заботы нам. Видеонаблюдение в детский сад под ключ в Москве – это идеальный вариант для родителей и владельцев бизнеса, поскольку не нужно ломать голову над тем, чтобы заниматься подбором нужного оборудования, искать камеры, регистратор и провода у поставщиков, а также искать подрядчика для установки.

Все делается у одного подрядчика, он сам занимается подбором, закупает оборудование исходя из поставленных задач и осуществляет монтаж на месте.

Кроме того, осуществляется и пуско-наладочные работы, проводится инструктаж персонала по работе с системой видеонаблюдения в детском саду.

 

back